Виды стекла для пластиковых окон: что лучше

  • 732
  • 0
Виды

Современные модели окон из пластика отличаются не только формой, количеством камер, способом открывания, количеством створок, но и типом установленной фурнитуры и стеклопакетов. От качества используемого стекла зависят эксплуатационные характеристики окна.

Флоат-стекло

Изделие отличается гладкой поверхностью. Для остекления окон используется особо прозрачное, бесцветное или цветное стекло. Листовой материал пользуется особой популярностью благодаря отличным оптическим характеристикам, которые полностью исключают искажение изображения.

Армированное стекло

Материал относится к особо прочным изделиям. Внутри полотна есть стальная сетка. Окна с армированным стеклом противостоят сильным ударам и являются отличной преградой для распространения огня.

Противопожарное стекло

Абсолютно прозрачное полотно отличается своими противопожарными качествами. Под воздействием открытого пламени стекло не меняет свою структуру более чем 1,5 часа. Чтобы стекло противостояло пламени, стало преградой для распространения дыма, высокой температуры, ядовитых газов, его поддают специальной обработке.

Ламинированное стекло

Сверхпрочное полотно покрывается ламинирующей пленкой, что не позволяет материалу рассыпаться на осколки в случае разбития. Такие стекла устанавливают на окнах в детских комнатах, в школах, дошкольных учреждениях, больницах.

Солнцезащитное стекло

Это одна из самых последних разработок производителей стекла. При установке пластиковых окон с солнцезащитным стеклом вы сможете защитить свой дом от проникновения палящих лучей солнца. Это даст прохладу в летнее время и защитит декоративную отделку помещений от выгорания. На прозрачное стекло распыляется слой металла, что становится отличным препятствием для ультрафиолета.

Самоочищающееся стекло

При изготовлении стекла добавляется оксид титана. При попадании солнечных лучей он работает, как разрушитель органических соединений. Окна с такими стеклами не нуждаются в особом уходе.

Тонированное стекло

Используются как декоративный элемент при создании особого дизайнерского проекта. Определенный тон получают во время изготовления полотна.

Узорчатое стекло

Стекло поддается декоративной обработке и нанесению силикатного клея, что делает его необычным, красивым. Устанавливается в пластиковые окна для легких веранд, террас.

Каленое стекло

Чтобы придать материалу особую механическую прочность, его подвергают высокотемпературной обработке. Окна с калеными стеклами станут надежной защитой вашего дома от нежелательных посетителей.

Многослойное стекло — триплекс

Полотно состоит из нескольких слоев, которые соединяются между собой специальной смолой или пленкой. Такое стекло никогда не поранит вас при разрушении. От сильного удара появляются осколки, которые просто прилипают к пленке или смоле.

Специалисты нашей компании всегда готовы подсказать вам, какие стекла лучше выбрать, чтобы вы смогли сориентироваться в заказе пластикового окна, обеспечивающего максимальную функциональность и комфорт.