Цветные пластиковые окна — безграничные возможности дизайна

  • 704
  • 0

Совсем другими красками заиграет фасад нового дома, если вместо белых пластиковых окон установить цветные. У владельцев домов, квартир, коттеджей появилась прекрасная возможность сделать дизайн своего дома уникальным. Стоимость пластиковых цветных окон выше цены на белые модели всего на 20-30%. Прежде чем сделать свой выбор на современных конструкциях окон ПВХ, следует поближе познакомиться с поступающими в продажу типами изделий.

Типы цветных окон из пластика

Современные технологии производства позволяют создать цветные пластиковые окна таких видов:

  • С нанесением цветной пленки. Профиль окна с одной стороны может оставаться белого цвета. Пленку наносят с внешней или внутренней стороны, делая выбор цвета в соответствии с цветовым решением фасада или дизайном помещения.
  • С цветной ламинацией. Цветные окна с белой наружной стороной профиля и ламинированной внутренней стороной подходят для установки в городских домах, чтобы иметь возможность сохранить единство фасадов и создать индивидуальный интерьер помещений.Двусторонние цветные оконные конструкции представляют собой окна с одинаковой ламинацией профилей с обеих сторон. Практически всегда цвет с двух сторон одинаковый. При необходимости производитель изменяет цвет профиля с одной стороны. Для установки в загородном доме цвет окон снаружи будет одинаковым и соответствовать дизайну фасада. Профили внутри помещений могут отличаться и быть выполнены в соответствии и оформлением каждой комнаты.
  • Цветные окна в массе. Отличаются своим эстетичным видом. Во время производства конструкции достигается однородная цветная структура профиля, чтобы между створками не просвечивались белые зазоры. Окна с цельной цветной основой устойчивы к внешним воздействиям, отлично противостоят пожару, просты в уходе. Недостаток — небогатая цветовая гамма, повышенная стоимость.
  • Цветные окна с 3D-ламинацией. Этот тип оконных конструкций проходит процесс окрашивания со всех сторон. Основой является белый ПВХ-профиль окна. Многослойное декоративное покрытие наносят при помощи специальной машинки и специального клея. Нижний слой выполняет роль прочного крепления покрытия к профилю. Он обязательно покрывается погодоустойчивой и светоустойчивой краской. Верхний слой покрывают устойчивой к ультрафиолету акриловой краской. Готовые профили имеют яркую расцветку. Нанесенная на стандартный профиль пленка не только меняет его цвет, но и выполняет защитную функцию.
  • Пластиковые цветные окна с коэкструзированием или акриловым окрашиванием профилей в соответствии с RAL. Данная система появилась в Германии. Она предполагает возможность получения 231 колора.

У нас вы можете заказать не только белые, но и цветные пластиковые окна в Москве, изготовленные одним из способов.