Окна с обогревом - что это?

  • 684
  • 0

Окна с обогревом — понятие относительно новое для современной реальности, еще несколько десятилетий назад о таком можно было только мечтать. Сейчас представление о возможностях такого материала, как стекло, изменилось благодаря новым возможностям производства и уникальным технологиям. Но при этом в людях еще живы старые стереотипы, которые инновации могут перечеркнуть.

Миф 1. Стекло — хрупкий материал. Да, это не сталь и не бетон, с которыми традиционно привыкли сравнивать надежность тех или иных конструкций, но сегодня именно закаленное стекло правит балом в архитектурном мире. Это не обычный материал, к которому все привыкли, он усовершенствован за счет особых технологий обработки, которые позволяют в разы повысить его прочность. К тому же, даже если оно разобьется (для чего нужно сильно постараться), то никаких опасных для жизни мелких осколков вы не увидите, это будут небольшие кусочки без острых граней. Производитель «Термо Глас» предусмотрел все возможные ситуации, в том числе экстренные, в концепции безопасности греющих окон.

Миф 2. Стекло с подогревом «питается» электричеством, а ток — это опасно. Такое представление в корне неверно. Стекло Thermo Glass никакой опасности для человека не несет, так как проводка и само проводящее покрытие расположены внутри стеклопакета, снаружи нет никаких контактов, поэтому возможность поражения током полностью исключена. Эта уникальная технология позволяет не только обогревать всю поверхность стекла, но и подключать электропроводящее покрытие к системе безопасности в доме или квартире. Таким образом,вы получаете модернизированную систему защиты, которая работает как датчик проникновения: нарушение целостности стекла влечет за собой срабатывание охранной сигнализации.

Миф 3. Греющее стекло — слишком дорогое удовольствие. Современный человек — дитя комфорта и, стоит это признать, не готов отказаться от всех благ, которые дарит цивилизация и стремительно развивающиеся технологии. Но стремление к удобству и безопасности вполне естественно, поэтому эти понятия вряд ли можно измерить деньгами. Тем не менее, компания «Термо Глас» старается сделать свою продукцию доступной для разных категорий покупателей, создавая её с учетом реалий эксплуатации.

Несмотря на перечисленные трудности в восприятии нового продукта, окна со стеклом Thermo Glass все же нашли своего покупателя, ряды поклонников постоянно пополняются. Какова формула успеха этого продукта? Качественное исходное сырье, инновационная технология производства, передовое оборудование и забота о комфорте потребителей, которая является тем самым «секретным ингредиентом»!

Стекло Thermo Glass