Причины поломки пластиковых окон

  • 570
  • 0

К основным признакам неисправностей пластиковых окон относится возникновение конденсата на поверхности стеклопакета и откосах. В первую очередь это говорит о разрушенном герметике, в также необходимости его замены.

Также Вас должно насторожить ощущение сквозняков и продувания со стороны оконной системы. В холодные времена года это может привести к образованию наледи, а в тёплые — к возникновению плесени.  

Речь о ремонте пластикового окна может идти лишь в том случае, когда повреждаются какие-либо важные комплектующие пластикового окна. В остальных случаях проблемы могут быть решены самими обладателями пластиковых оконных конструкций.

Другой причиной поломки пластикового окна является приобретение оконных конструкций у продавцов сомнительных компаний. Стоимость таких пластиковых оконных конструкций является чрезвычайно низкой.

Ремонт пластикового окна также необходим и в том случае, если, например, появляются проблемы с перемещением и закрыванием створок, или начинает заедать ручка. Если Вы обнаружили данные неисправности, то Вам следует поправить это самостоятельно или обратиться за профессионально помощью к компании-производителю данных систем.

Ещё одной существенной причиной поломки пластиковых оконных систем является некачественный монтаж. Установка пластиковых окон — чрезвычайно сложный процесс, состоящий из множества этапов, и справиться с которым сможет только специалист. При монтаже учитываются многие особенности:

  • Возраст и конструкция здания;
  • Возможность усадки строений;
  • Возможность деформации оконного проёма;

Поэтому, для того чтобы пользоваться качественными оконными конструкциями, необходимо прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов, работающих в проверенных компаниях.

Что бы избежать поломки, ставьте только качественные пластиковые окна в Москве от нашего завода!