Какой профиль ПВХ лучше?

  • 696
  • 0
Профиль ПВХ

Всех покупателей пластиковых окон волнует вопрос, какой же ПВХ-профиль самый лучший?

Ответ на этот вопрос достаточно прост: «Лучшего профиля не существует». Потому что, если бы он существовал, то все пластиковые окна изготавливались бы только из него.

Конечно, нельзя сказать, что все профили одинаковы и безразлично, из какого профиля производить оконные конструкции. Разница есть. Большинство заказчиков отдают предпочтение немецкому производителю. И это правильно, потому что большинство из них обладают положительной репутацией в изготовлении пластиковых окон.

Если посмотреть на окно, то можно увидеть, что профиль занимает всего 20 % площади изделия. Остальное — стеклопакет. Но почему-то при выборе окон 80% внимания останавливается именно на выборе профиля.

При выборе качественных окон следует обращать внимание на изделие в целом.

Классификация профилей

Профили для изготовления пластиковых окон можно разделить на классы:

  • Эконом. Такие окна привлекают заказчика только низкой ценой. Больше никаких положительных качеств в них найти нельзя.
  • Стандарт. В окнах стандарт применяется трёхкамерный профиль с конструктивной глубиной 60 мм. Двухкамерный стеклопакет 32 мм на три стекла. Одно стекло из них энергоэффективное. Благодаря чему можно достичь хороших показателей по теплоизоляции. Такой класс окон можно монтировать в квартиры с централизованным отоплением, где есть фиксированная цена на коммунальные услуги.
  • Элит. Окна этого класса должны обладать пятикамерной структурой и стеклопакетом 40 мм с энергоэффективным стеклом, заполненным газом аргоном.  По большому счёту такое окно теплее на 15 % от класса стандарт. Эти окна лучше всего устанавливать в частные дома и квартиры с индивидуальной отопительной системой.
  • Эксклюзив. Окна с глубиной более 80 мм, шестикамерной структурой и стеклопакетом 44 мм. Два стекла в стеклопакете энергоэффективные, наполненные газом криптоном.

Во всех перечисленных выше видах окон должны быть использованы качественные фурнитура и уплотнители. Сборка конструкций должна выполняться на автоматизированных производственных линиях, а не в подвалах и гаражах.

Последнее — правильно подходите к выбору фирмы, осуществляющей установку этого качественного окна. Ведь от рук мастера зависит 70 % дальнейшей его работы. От неправильной установки в окнах возникают продувания, ломается фурнитура, а через пять лет их вообще можно выбросить.

Итак, при выборе окон следует обращать внимание не только на профиль, фурнитуру, стеклопакет, комплектующие, но очень важно выбрать настоящих специалистов, которым Вы можете доверить самое главное — установку. Выбирая пластиковые окна в Москве, отдайте свое предпочтению нам, коллективу завода «ТЗСК».