Автоматика для пластиковых окон

  • 867
  • 0

Автоматизация уверенно проникает во все сферы нашей жизни и мимо нашей деятельности это не прошло. Казалось бы, что в устройстве пластикового окна можно автоматизировать?

Ответ напрашивается сам собой — процессы открывания и закрывания створок или фрамуг. Помимо очевидного комфорта, здесь есть и практично, а нередко, и необходимость — в больших помещениях (конференц-залах и подобных) банальное проветривание заставляет использовать лестницу и прилагать усилия, чтобы открыть или закрыть целый ряд окон.

Согласитесь, это может вызывать дискомфорт, особенно, если это приходится делать часто.

Управление может производиться разными способами, и ниже мы расскажем о них подробнее.

Принцип работы

Главная связка в автоматике для окон — это электропривод, приводящий створку в движение, и система управления. Варианты крепления и модификации разные, но принцип работы один — электропривод, через механизм, передает усилие на подвижный элемент, который выталкивает или втягивает створку окна.

Управление

Самый простой вариант управления предполагает ручной выключатель, который работает в формате «открыть-закрыть» окно. Варианты управления могут быть двух видов: ручное или переключатель, который крепится к стене.

Конечный выбор зависит от ваших предпочтений и потребностей.

Детально, по каждому варианту, Вас проконсультирует наш менеджер.

Мы предлагаем системы управления и механизмов под каждый конкретный случай. Чтобы не погружать вас в технические особенности, мы предлагаем вам наглядно ознакомиться с системами управления в наших офисах продаж.

Заполните заявку, и мы подберем для вас удобное время визита!