Готовим пластиковые окна к зиме

  • 628
  • 0
Окна

Хоть окна из ПВХ и не настолько прихотливы, как деревянные, но в некоторых «настройках» на зимний сезон все же нуждаются. Лишь при правильном и комплексном подходе помещения в доме будут надежно защищены от ветра и низкой температуры.

Климатические преимущества ПВХ-изделий

Если холодная пора года уже дает о себе знать существенным снижением температуры, значит, пришло время позаботиться об утеплении своего жилья, что в первую очередь касается окон. Металлопластиковые системы обладают множеством очевидных преимуществ перед другими материалами. Они широко используются около 50 лет, при этом еще никому не хотелось вернуться к старым деревянным конструкциям.

Стеклопакеты изготавливаются с применением экологически чистых и безопасных материалов, отличаются максимально простыми, но прочными и надежными механизмами. Кроме того, они обеспечивают достаточный уровень тепло- и звукоизоляции – это именно то, в чем нуждаются обитатели крупных городов и мелких населенных пунктов.

Металлопластиковые окна характеризуются уникальной прочностью, продолжительным эксплуатационным сроком, стойкостью к всевозможным климатическим условиям. Наконец, они легко моются и совсем не прихотливы в уходе. Чтобы конструкции из ПВХ исправно выполняли свои функции, достаточно периодически прочищать и смазывать детали фурнитуры.

Монтаж и профилактика в зимнее время

Важно доверить установку пластиковых окон в Москве профессионалам. Они не только выполнят комплекс монтажных работ, но и уделят достаточно времени и внимания настройке фурнитуры. Этот момент является чрезвычайно важным, в частности, если установка стеклопакетов осуществляется зимой.

Чтобы в холодное время года окна сохраняли тепло и не пропускали ветер в помещения, не покрывались конденсатом или инеем, необходимо следовать нескольким правилам:

  • Проверьте наличие щелей под подоконником и по всему периметру изделия.
  • Убедитесь в том, что открывающиеся части максимально плотно прилегают к основе.
  • Для устранения недостатков в конструкции используйте специальный ремонтный комплект.
  • Регулировочные винты закручиваются шестигранником необходимого диаметра. За счет этого вы отрегулируете степень прижатия створки и избавитесь от продуваний.

Заказывайте современные оконные системы из ПВХ и их качественную установку у специалистов завода ТЗСК в Москве. Это избавит вас от ненужных проблем в любое время года.