Сколько стоят пластиковые окна

  • 503
  • 0
Сколько стоят пластиковые окна

«Сколько будут стоить мои пластиковые окна?». Этот вопрос, пожалуй, является самым волнующим для покупателя оконных систем. Ответ на него не так прост, как Вам кажется. Для того чтобы ответить, продавцу необходимо произвести точный расчёт на основе выбранных вами параметров.

Современное пластиковое окно — сложная конструкции, и цена определяется в зависимости от комплектации. А как обычному покупателю, не искушённому в оконной сфере понять, что пытается ему предложить продавец, откуда возникла та или иная сумма, и какой в результате будет оконная система. Даже при покупке обычной бытовой техники мы обращаем внимание на её технические особенности. Мы хотим знать, что приобретаем. В таком существенном вопросе не следует прислушиваться к советам, слухам или рекламе. Здесь нет места готовым решениям. Каждое окно задаётся своими индивидуальными характеристиками. Предлагаем Вам определиться самостоятельно. Зная всего несколько отличий, это будет совсем несложно.

Современное пластиковое окно является конструкцией, состоящей из целого набора  деталей. В целом можно выделить следующие основные группы комплектующих:

  • Фурнитура.
  • Стеклопакет.
  • Профиль.

В каждой группе находится множество вариантов, что является причиной создания окна с заранее заданными характеристиками. В частности, от их выбора и будет зависеть итоговая стоимость конструкции.

Например, при выборе стеклопакета следует обращать внимание на то, какой конструкции отдать предпочтение: чем больше воздушных камер, тем он теплее, но соответственно и дороже.

Фурнитура — это не только ручка и оконные петли, главная, наиболее сложная часть фурнитуры скрывается внутри окна. Её можно пронаблюдать, приоткрыв створку. Она обеспечивает различные приёмы открывания окна, поэтому  к выбору фурнитуры стоит подойти ответственно.

Сначала нужно обратить внимание, какие именно характеристики важны для Вас при выборе окна, и при заказе выделить элементы, которые эти свойства определяют. Стоимость Вашего окна во многом будет обуславливаться выбранными Вами элементами.