Сколько прослужат пластиковые окна?

  • 475
  • 0
Долговечность

Многие обладатели пластиковых окон задаются вопросом: «Сколько прослужат пластиковые окна?» И в самом деле, интересно, как долго длится эксплуатационный период у окон. Все известные изготовители утверждают, что период износа при правильном уходе может составлять выше 50 лет. Кроме того, приобретая пластиковые окна, Вы избавите себя от процедур проклейки и утепления на зиму.

Как Вы видите, при появлении современных оконных конструкций, ситуация изменилась. Они являются действительно долговечными. Этот же факт доказывают тщательные исследования профиля. Были также выявлены основные факторы, оказывающие влияние на качество ПВХ во время эксплуатации.

Итак, основными обстоятельствами, оказывающими влияние на пластиковую оконную систему, являются:

  • Ультрафиолетовое излучение летом и весной.
  • Отсутствие вентиляции наружных камер профиля.
  • Высокие температурные перепады.

Все они способствуют химическим процессам, приводящих к старению профильных систем. То есть со временем пластиковые окна могут потускнеть, измениться цвет. Но только в пределах, допустимых нормативной документацией и не должны быть заметны глазу.

При этом эксплуатационные характеристики остаются также в пределах нормы. И это всё должно происходить на протяжении 40 или более лет. Таковым является средний срок износа качественной пластиковой оконной системы.