Панорамное окно — остекление по-французски

  • 779
  • 0
Панорамное окно

Конструкция создана для наибольшего проникновения солнечных лучей и беспрепятственного наблюдения за окружающим пейзажем. Возможностью устанавливать в своих коттеджах, новых квартирах и офисах огромные панорамные окна размером во всю стену мы обязаны французам. Законодатели моды предложили отличный вариант остекления, улучающий освещение и оптически расширяющий пространство помещения.

Виды панорамного остекления

Устанавливаются глухие и открывающиеся панорамные пластиковые окна. Самой удобной и предпочтительной, в виду большого размера, считается раздвижная система. Она предполагает сдвигание одной створки по направляющей. Используются распашные створки, открывающиеся на две стороны. При их установке применяется прочная поворотно-откидная фурнитура. Портальная система позволяет сдвигать массивную створку и открывать широкий проем или переводить ее в откидное положение. По своей геометрической форме остекление бывает не только прямоугольным, но еще овальным и круглым. Для создания окон округлой формы используется специальный гнутый профиль.

Почему стоит выбрать панорамное окно?

Установка французского окна увеличит освещенность комнаты, наполнит дом простором и воздухом. Впечатляющий вид панорамного остекления сделает интерьер комнаты индивидуальным и необычным. Использование безрамной конструкции создаст неповторимое ощущение при наблюдении из окна.

Особенности пластиковых французских окон

Популярность к панорамным окнам пришла недавно. Ранее их неохотно устанавливали из-за значительных теплопотерь. Современная конструкция, использующая энергосберегающие стеклопакеты, позволяет снизить их до минимума. Однокамерный пакет со специальным покрытием и слоем инертного газа между стеклами надежно защитит от мороза. Для панорамных окон применяется особо прочное стекло, которое для безопасности покрывается пленкой. Даже при разбивании оно не рассыплется на осколки. Защита от чрезмерного проникновения солнца происходит при помощи тонирования или зеркального покрытия.

Обратившись в розничный отдел завода «ТЗСК», вы узнаете о стоимости монтажа панорамных окон в своем доме. Специалисты помогут с оптимальным выбором конструкции и стеклопакета, расскажут о нюансах установки и эксплуатации французских систем.