Выбор жалюзи для пластиковых окон: лучшие варианты

  • 657
  • 0

Выбор жалюзи для пластиковых окон зачастую производится к уже вмонтированным системам. Ассортимент материалов от лучших современных производителей позволяет остановиться на идеальном варианте по цвету, форме и фактуре.

Любой элемент в дизайне помещения может украсить его или окончательно испортить. Если вы стремитесь улучшить оформление комнаты с пластиковыми окнами, независимо от ее предназначения, рекомендуется выбрать качественные жалюзи. Они будут выполнять защитную функцию, а также нести эффектную декоративную нагрузку.

Типы жалюзи, отличающиеся по способу установки:

  • система «изолайт»;
  • крепление на карнизах;
  • в виде рулонов.

Ниже приведен анализ нескольких самых популярных конструктивных решений из многообразного мира типов жалюзи для пластиковых окон.

Специальные жалюзи

К первой категории принадлежат горизонтальные конструкции, выполненные из алюминия и предназначенные специально для пластиковых окон. Управление ними осуществляется при помощи единственной цепочки. Отличие между этим видом и обыкновенными жалюзи заключается в том, что в качестве основы для монтажа используется рама стеклопакета — ламели почти плотно прилегает к стеклам. В нижней части конструкции установлены специальные фиксаторы. За счет этого она защищена от провисания в то время, когда окно находится в открытом положении.

Универсальные жалюзи

Второй подходящий вид жалюзи устанавливается обычным способом — на проемах с применением карниза. В монтаже деревянной конструкции должен принимать участие только специалист, поскольку здесь невозможно обойтись без особой системы крепления, способной удерживать огромный вес. Лучше всего остановиться на горизонтальных жалюзи, вариант которых оптимально подходит для ПВХ-окна.

Рулонные жалюзи

Рулонные конструкции обрели особую популярность в последнее время. Они отличаются необычным внешним видом, функциональностью, простой эксплуатацией. Изготавливаются модели с применением самых различных материалов. Это помогает качественно решать основную задачу любых жалюзи, заключенную в регулировке интенсивности естественного света.

Планируете установить пластиковые окна в Москве в новом доме или просто заменить устаревшие конструкции? Тогда обращайтесь в компанию «ТЗСК»! Позвоните по указанному контактному номеру +7 (495) 145-89-89 , чтобы проконсультироваться или сделать заказ.