Польза антибактериальных стекол

  • 566
  • 0
Антибактериальное стекло в Москве

Оконная система обеспечивает связь между атмосферой квартиры или частного дома и внешней средой. Благодаря данной конструкции внутрь помещения попадает достаточное количество дневного света и свежего воздуха. Вместе с тем, пластиковые окна необходимы и для выполнения защитной функции. Они предотвращают проникновение дождя, ветра, снега и других климатических явлений, а также выступают в качестве декоративных элементов. Однако все оконные конструкции подвержены воздействию микроорганизмов, грибков, которые представляют собой серьезную угрозу для здоровья и жизни человека. Даже постоянный уход за поверхностью не помогает в эффективной борьбе с этими факторами.

Надежная защита от микроорганизмов

Отличный способ для решения этой проблемы был изобретен учеными — в результате их трудов появилась антибактериальная технология. Ее суть заключается в том, что внешняя поверхность стекла обрабатывается ионами серебра, которые наносятся тонким слоем. Металл с давних времен известен в качестве надежного и эффективного средства борьбы с микроорганизмами. Ионы серебра в процессе обработки стекол внедряются в их поверхность, при этом толщина слоя составляет не более 100 нанометров.

У антибактериальной технологии есть и другие достоинства, например, устойчивость к воздействию неблагоприятных погодных явлений. В условиях влажной среды свойства ионизированного серебра только улучшаются. При этом на светопроницаемость стекла негативные факторы никак не влияют. Также не редкостью является применение антибактериальной технологии и в ходе производства ПВХ-профилей.

Как ухаживать за окнами, защищенными серебром?

Разрешается использование любых средств для чистки, даже с содержанием активных химических компонентов. Антибактериальные окна не нуждаются в особенном уходе. Вопреки распространенному мнению, с течением времени слой серебра с поверхности стекол не стирается. Покрытие устойчиво и к химическому, и к механическому воздействию.

Нет абсолютно никаких противопоказаний и к сфере использования антибактериальных стекол. Позвоните в компанию «ТЗСК», чтобы узнать больше о пластиковых окнах с необходимыми параметрами безопасности и надежной конструкцией.