Дешёвые пластиковые окна. Выгодная ли покупка?

  • 604
  • 0
Профиль deceuninck

Желание заменить оконные системы в доме приводит хозяев жилых и офисных помещений к выбору наиболее бюджетных вариантов. Но изделия, которые дешевле среднестатистической цены, могут обернуться дополнительными расходами в дальнейшем.

Поэтому даже в том случае если Вы не располагаете достаточным количеством денег, на современном рынке пластиковых оконных систем можно выбрать изделия идентичного качества по приемлемой цене. Например, продукция компании Deceuninck содержит широкий ассортимент качественной продукции в разном ценовом диапазоне.

Помните, что скупой всегда пластит дважды. Производитель, предлагающий дешёвые пластиковые окна экономит на материалах. Здесь вполне резонным будет вопрос, что стало причиной снижения стоимости. Как правило, фурнитура таких пластиковых окон быстро выходит из строя, армирование внутри тонкое и выполнено из непрочного металла, а в составе ПВХ, из которого изготовлен профиль, отсутствуют необходимые элементы, поддерживающие безупречность внешнего вида.

Кроме того, дешевый пластиковый профиль отличается гораздо меньшим количеством воздушных камер. Это является крайне невыгодным в российских климатических условиях. Дешёвая пластмасса пожелтеет раньше времени, потому что качество профиля эконом-класса низкое.

В процессе сборки применяется металлический профиль, от параметров которого зависит общее строение оконной системы. Использование тонкого, не соответствующего по толщине нормативам армирования значительно повышает риск продувания, а также провисания створки.

Фурнитура пластикового окна берёт на себя всю нагрузку при проветривании комнаты и защите её от сквозняков. Дешёвая фурнитура может быстро выйти из строя. Используйте только качественную и дорогую фурнитуру.

Не забывайте также, что монтаж — далеко не последний момент, определяющий качество оконной системы. Даже лучшую оконную систему можно испортить неверным монтажом. Никогда не пытайтесь проводить данную процедуру самостоятельно. В этом случае следует полагаться только на помощь специалиста.

Итак, учитывая все перечисленные выше рекомендации, делаем вывод, что гораздо выгоднее приобрести один раз качественную вещь, чем несколько раз дешёвую.

Решили отдать предпочтение качественным пластиковым окна в Москве? Обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 145-89-89 , коллективу завода «ТЗСК»!