Пластиковые окна для офиса

  • 659
  • 0
Окна

Давно прошло то время, когда пластиковые окна были показателем успешности и солидности фирмы. Сегодня качественное окно даже не норма, а простой способ создания для своих сотрудников условий, при которых их работоспособность будет максимальной. Поэтому окна в офисе должны отвечать следующим требованиям:

  • защита от холода, пыли и лишних шумов;
  • простота и удобство в эксплуатации;
  • соответствие дизайну помещения.

Еще одно преимущество пластиковых окон состоит в существенном уменьшении расходов на электричество, связанных с дополнительным обогревом зимой и кондиционированием в жаркое время. В среднем, это позволяет сэкономить до 50% от общего количества потребляемой электроэнергии.

Человеческий фактор

В офисе работают люди, а это значит, что атмосфера помещения становится постоянно влияющим на них фактором. Недостаток свежего воздуха и отсутствие комфорта резко снижают производительность труда и могут повлечь за собой различные заболевания. Установка пластиковых оконных систем позволит:

  • исключить сквозняки;
  • создать комфортные рабочие условия;
  • улучшить общий климат в офисном помещении;
  • сократить число больничных листов.

Универсальная защита

Обычно офис размещен в оживленных районах города рядом с проезжей частью. Чрезмерный уровень шума отрицательно влияет не только на качество работы, но и на здоровье офисных служащих. В этом случае пластиковые окна должны быть оснащены шумоизолирующими стеклопакетами, которые обеспечивают надежную герметичность и защиту от внешних звуковых колебаний. В технологии изготовления окна учтены физические свойства этих волн, поэтому применяемые материалы имеют разную плотность и толщину. Это также относится и к стеклу, и к дистанционным рамкам.

Немаловажной особенностью пластиковых окон является способность пропускать в офисное помещение максимально возможное количество дневного света, что создает дополнительные благоприятные условия для работы служащих. Оконные системы большой площади оснащаются самоочищающимися стеклопакетами, которым практически не нужен уход. К тому же, пластиковые окна предотвращают попадание внутрь помещения  влаги и различных насекомых.

Таким образом, владелец офиса, устанавливая современные оконные системы, решает сразу два вопроса: увеличение эффективности труда и снижение уровня заболеваемости у подчиненных.