Пластиковые окна для дачи

  • 616
  • 0
Окна

Современный рынок пластиковых окон представлен большим количеством производителей, которые предлагают разнообразные виды профиля, типы конструкций и дизайнерские решения. Поэтому главный критерий в выборе оконных систем для дачи или загородного домика будет находиться в репутации фирмы-изготовителя, в качестве и спектре оказываемых ею сопутствующих услуг.

Функциональность

Максимальное соответствие пластиковых окон своему назначению и условиям эксплуатации — это следующая важная составляющая, от которой зависит выбор. Дачное окно должно выполнять определенные функции и существенно помогать в решении необходимых задач:

  • дополнять или подчеркивать архитектурную стилистику всей постройки;
  • служить надежной защитой от шума, пыли, влаги и насекомых;
  • обладать достаточными энергосберегающими свойствами;
  • иметь прочную конструкцию, удобную и качественную фурнитуру.

Варианты исполнения

В зависимости от типа конструкции, которая может значительно влиять на стоимость изделия, пластиковые окна используются для установки в помещениях самого разного назначения. К распространенным и популярным среди владельцев дач относятся следующие виды оконных конструкций:

  • Глухие — не снабжены створками, поэтому в помещение максимально пропускается дневной свет. Из-за отсутствия фурнитуры и дополнительных участков профиля, обладают самой низкой ценой.
  • Поворотные — открываются внутрь помещения, вправо или влево.
  • Поворотно-откидные — имеют створку, которая может не только открываться в горизонтальной плоскости, но и откидываться в вертикальной.
  • Фрамуги — открываются только в режиме проветривания. Лучше всего использовать для ванной, санузла, хозяйственных и технических помещений.

Самым подходящим для дачного домика вариантом, – а значит, удобным и практичным, – будут окна поворотного типа, обязательно снабженные противомоскитной сеткой.

Необходимые характеристики

При необходимости установки пластиковых окон с повышенными звукоизоляционными свойствами, вполне достаточным будет выбор профильной трехкамерной системы в сочетании с двухкамерным стеклопакетом. Для снижения резонансного показателя окна, его конструкцию рекомендуется составлять из нескольких небольших частей.

От качественных комплектующих и правильного монтажа будет зависеть прочность пластикового окна и его способность обеспечивать безопасность всей дачной постройке. Чем больше ширина ПВХ профиля, тем выше его противовзломные показатели. Центральным элементом окна, отвечающим за надежную работу всей конструкции, является фурнитура — ее качеству уделяется особое внимание.

Профессиональная установка дачных пластиковых окон в Москве поможет обеспечить наиболее защищенные и комфортные условия внутри строения и позволит в холодные дни сохранять до 30 % тепла.